Яндекс.Метрика
  • Общество

Борис Дубровский поздравил ватерполисток «Динамо-Уралочка»с победой в составе российской сборной

Фото Борис Дубровский поздравил ватерполисток «Динамо-Уралочка»с победой в составе российской сборной

Как уже сообщало агентство, в минувшие выходные женская сборная России завоевала золотые медали на молодежном чемпионат мира среди игроков не старше 21 года по водному поло, который проходил в Волосе (Греция). Российские ватерполистки в финале обыграли хозяек турнира в серии пенальти. В составе команды выступили 5 воспитанниц златоустовской команды «Динамо-Уралочка»: Юлия Лаптева, Мария Берснева, Елизавета Заплатина, Полина Попова и Евгения Головина. Сборная страны тренируется под руководством Сергея Маркоча и Михаила Накорякова – главного тренера «Динамо-Уралочки».

«Ваша красивая, эффектная победа порадовала всех ценителей спорта, - отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. - Молодежная сборная – это завтрашние олимпийские чемпионы, надежда и гордость всей страны. Особенно приятно, что свой вклад в успех команды внесли пять южноуральских ватерполисток».

С 25 по 30 сентября победительницы молодежного чемпионата мира и их тренеры примут участие в международном Кубке губернатора по водному поло, который пройдет в Челябинске и на их малой Родине в Златоусте.

В международном турнире примут участие 6 сильнейших команд: Казахстана, Узбекистана, Китая, Хорватия, команда сборной России и «Динамо-Уралочка». Победители и призеры Кубка губернатора получат уникальные медали − квадратные, да еще и с вращающимся мячом по середине. Они изготовлены златоустовскими мастерами.

Расписание соревнований.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский