Борис Дубровский распорядился оказать помощь на лечение и реабилитацию пострадавших на Ильменском фестивале

Фото Борис Дубровский распорядился оказать помощь на лечение и реабилитацию пострадавших на Ильменском фестивале

Сегодня, 17 июня, временно исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский пообщался с пострадавшими, проходящими лечение в горбольнице №2 Миасса, и распорядился  оказать необходимую финансовую помощь.

На сегодня в миасской больнице проходят лечение четверо пострадавших. По главврача больницы Дениса Маханькова, двое пациентов подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. «Решается вопрос с авиацией о транспортировке этих больных, как только их состояние позволит это сделать», - уточнил главврач.

Двое пострадавших получают необходимую медицинскую помощь в отделении травматологии.  «Я надеюсь, что в ближайшее время они поправятся и будут выписаны», - отметил руководитель лечебного учреждения. Он заверил, что в больнице есть все необходимое оборудование для оказания квалифицированной помощи пострадавшим.

Борис Дубровский после беседы в главврачом пообщался с пострадавшими. Они поделились своими впечатлениями от произошедшего. Борис Дубровский пожелал им скорейшего выздоровления.

Напомним, 14 июня около 17 часов в результате разгула стихии на территории проведения 38-го Ильменского фестиваля три человека погибли, пять получили травмы. Одна женщина накануне была переведена в Челябинскую областную клиническую больницу, остальные остаются в горбольнице Миасса.

Комментарии 0
    Новости по сюжету Губернатор и правительство Челябинской области
    Новости по теме Официально