Яндекс.Метрика

Будьте внимательны, в Челябинске перепутаны названия остановок!

Фото Будьте внимательны, в Челябинске перепутаны названия остановок!

«Эта вакханалия по всему городу за исключением, пожалуй, Каштака», - отмечает один из блогеров. Горожане выражают недоумение по поводу загадочной путаницы и особенно жалеют гостей города, которым приходится метаться между остановками.

Информированные челябинцы самостоятельно нашли объяснение этому странному феномену. «На этих табличках были скотчем прилеплены листы бумаги с временем прохождения автобуса/троллейбуса по этой остановке. Дожди и ветер, а может и шаловливые ручки нехороших людей, сделали свое дело: бумага исчезла, а нашему взору открылись названия остановок, на которых эти таблички висели в свое время», - объясняет один из блогеров.

Как пояснили корреспонденту «Урал-пресс-информ» в городском управлении транспорта, сотрудники ведомства в курсе этой ситуации. Она сохраняется в Челябинске уже на протяжении полугода. Транспортники ежемесячно делают объезд остановок и развешивают информационные листки по местам, но через неделю все снова перепутывается.

Расписание движения транспорта действительно пока оформляется на обычном листочке формата А4, поскольку является плавающим и зависит от сезона. На более надежные и постоянные таблички или колбы, как на остановках вдоль проспекта Ленина, пока не хватает средств.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска