Яндекс.Метрика

Будущее недостроя рядом с торговым центром в Челябинске остается туманным

Фото Будущее недостроя рядом с торговым центром в Челябинске остается туманным

Будущее недостроя на улице Братьев Кашириных в районе торгового центра в Челябинске остается туманным.

Такой вывод можно сделать исходя из официального ответа заместителя главы города по правовым и имущественным вопросам Надежды Рыльской на соответствующий запрос агентства «Урал-пресс-информ», решившего узнать о судьбе данного объекта незавершенного строительства после обращения в редакцию жителей, которым надоело смотреть на недостроенное здание.

Как отметила Надежда Рыльская, недострой на Братьев Кашириных возле торгового центра расположен на трех земельных участках, которые были предоставлены в аренду для строительства жилого дома повышенной этажности с офисными помещениями на первом этаже.

«По сведениям из Единого государственного реестра недвижимости на данные земельные участки наложен запрет на регистрационные действия. В соответствии с определением Арбитражного суда Челябинской области от 24.11. 2021 по делу №А76-111/2015 приобретателем прав в отношении вышеуказанных земельных участков признана публично-правовая компания «Фонд развития территорий». Информация о принятии фондом обязательств застройщика многоквартирных жилых домов, в том числе права аренды на вышеуказанные земельные участки, в настоящее время в администрации Челябинска отсутствует. На основании указанного определения Арбитражного суда Челябинской области фонд вправе обратиться в комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска за предоставлением земельных участков с целью завершения строительства объекта», - сообщила Надежда Рыльская.

«Ребра Дубровскго» так этот объект называют челябинцы

Стоит отметить, что совсем не далеко от этого портящего своим видом облик Челябинска недостроя располагаются замороженные «Ребра Дубровского», чья судьба также не определена.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер