Яндекс.Метрика

Бунт в копейской колонии лишил жителей одного из районов Челябинска доступа к алкоголю

Фото Бунт в копейской колонии лишил жителей одного из районов Челябинска доступа к алкоголю

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», это были родственники и знакомые протестующих заключенных. Судя по имеющимся данным, толпа была не стихийно образовавшейся, а специально организованной. Большая часть собравшихся у стен учреждения в какой-то момент разошлась по домам. Оставшиеся на месте молодые люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, нарушали общественный порядок, громко выражались и бросали в сотрудников полиции пустые бутылки. Были задержаны 38 человек, которые доставлены в отделения полиции Копейска и Челябинска для составления протоколов об административных правонарушениях.

Приостановка продажи алкоголя в торговых точках Ленинского района осуществлялась по инициативе и просьбе правоохранительных органов для того, чтобы не создавать лишнюю угрозу безопасности жителей города в сложившейся ситуации.

«На мой взгляд, сотрудники администрации района и управления торговли отработали очень оперативно Хочу сказать слова благодарности руководителям торговых сетей и  магазинов, которые откликнулись на устную рекомендацию приостановить продажу спиртного и последовали ей все без исключения», - отметил Сергей Давыдов.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Давыдов