Яндекс.Метрика
  • Общество

Чебаркульцы, проживающие в аварийном доме, обратились за помощью к омбудсмену

К уполномоченному по правам человека в Челябинской области Юлии Сударенко обратились за помощью жители Чебаркуля (Челябинская область). Они живут в доме, расположенном по улице Электростальная, 7. Здание находится в отвратительном техническом состоянии. По результатам встречи было решено направить письмо в адрес губернатора Челябинской области с просьбой предоставить муниципальному бюджету дотацию на текущий ремонт.

Жители многострадального дома рассказали омбудсмену, что в доме работает канализация, обрушаются стены, межэтажные лестницы. Об этой ситуации известно всем органам власти, но активных действий в настоящий момент предпринято так и не было.

В офисе уполномоченного состоялось совещание с участием чиновников различных ведомств.

«Я крайне озабочена тем, что люди, включая несовершеннолетних детей, вынуждены проживать в доме, который технически неисправен, в котором жить невозможно. Как это исправить?», - обратилась к присутствующим Юлия Сударенко.

После длительного обсуждения участники совещания пришли к выводу, что сейчас в первую очередь для разрешения проблемы требуются активные действия администрации Чебаркуля, которой органы государственной власти Челябинской области готовы оказать поддержку.

По итогу совещания было решено направить письмо в адрес губернатора Челябинской области с просьбой предоставить муниципальному бюджету дотацию на текущий ремонт.

Комментарии 0