Яндекс.Метрика
  • Общество

«Челябэнерго» присоединилось к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче

Фото «Челябэнерго» присоединилось к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, в начале сентября в музее истории Челябинской энергосистемы открылся стенд, посвященный энергосберегающим технологиям. В экспозиции представлены фотографии энергосберегающего оборудования, введенного в эксплуатацию на подстанции 110/10 кВ «Миасская» в Челябинской области, масштабная модернизация и реконструкция которой была завершена в 2015 году. Кроме того, на витрине стенда можно увидеть варианты современных светодиодных и энергосберегающих ламп.

В рамках фестиваля в октябре специалисты филиала «Челябэнерго» проведут для школьников и студентов уроки по электробезопасности и энергосбережению, а также дни открытых дверей на современных подстанциях. В программе энергетических туров планируется посещение регионального диспетчерского управления энергосистемой Челябинской области. В диспетчерских центрах можно будет узнать, как управляют режимами работы энергообъектов, и, как соблюдая баланс между выработкой и потреблением электроэнергии, обеспечивают рабочую частоту сети 50 Гц.

Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России по всей стране в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России. На региональном уровне проведение фестиваля поддерживают администрации субъектов Российской Федерации.

«МРСК Урала» является активным участником этого тематического федерального мероприятия. Специалисты энергокомпании подготовили также для жителей Среднего Урала и Прикамья разнообразные тематические мероприятия. Так, в Екатеринбурге мероприятия фестиваля пройдут на площадке Музея энергетики Урала. В Пермском крае при поддержке филиала «Пермэнерго» будет открыта модернизированная лаборатория моделирования и оптимизации электроэнергетических систем электротехнического факультета Пермского национального исследовательского политехнического университета. Кроме этого, на территории ВУЗа при поддержке энергетиков сетевой компании будет организован Бульвар современных энергоэффективных технологий. Активное содействие в организации экскурсий для школьников и студентов оказывают специалисты Объединенного диспетчерского управления энергосистемами Урала, которые также принимают детей на своих производственных площадках.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «МРСК Урала»