Яндекс.Метрика
  • Убийство Вячеслава Середкина и его супруги

Челябэнергосбыт возглавил бывший первый заместитель Вячеслава Середкина

Фото Челябэнергосбыт возглавил бывший первый заместитель Вячеслава Середкина

Соответствующее решение принято на заседании Совета директоров акционерного общества.

С момента основания ОАО «Челябэнергосбыт» руководил Вячеслав Середкин. Он был убит вместе с женой в собственном коттедже в Каштакском бору (Сосновский район) в ночь с 15-е на 16-ое августа.

Как уже сообщало агентство, тела супружеской пары с множественными ножевыми ранениями обнаружил племянник, приехавший навестить родственников утром 16-го августа. Вячеслав Павлович был убит из нарезного огнестрельного оружия двумя выстрелами, его супруга скончалась в результате множественных ножевых ранений.

По факту убийства супругов Середкиных возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктом «а» части второй статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц), и уголовное дело по части первой статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка и ношение оружия».

С целью эффективного расследования этого резонансного преступления в Челябинске работает оперативный штаб, куда входят руководители региональных правоохранительных органов, которые ежедневно координируют работу своих подчиненных. Местным специалистам помогают в расследовании опытнейшие московские криминалисты из центрального аппарата следственного комитета РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально