Яндекс.Метрика

Челябинцы примут участников мотопробега в поддержку многодетных семей и выступят за ведение в России Дня отца

Фото Челябинцы примут участников мотопробега в поддержку многодетных семей и выступят за ведение в России Дня отца

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» организаторы акции, молебен начнется в 10 часов 30 минут утра. Акция «Цветы России мамам!» запланирована на 12 часов 30 минут. Итогом всех культурно-просветительских мероприятий, начавшихся с Красноярска, станет обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой о введении в стране Дня отца, который послужит напоминанием о главной социальной роли каждого мужчины и положит начало восстановлению достойного имиджа главы семьи. После Челябинска мотоциклисты прибудут в конечную точку маршрута – Екатеринбург.

По мнению лидера фракции КПРФ в Законодательном собрании Челябинской области, отца четырех детей Константина Нациевского, подобные акции популяризуют в стране институт многодетных семей, положительным образом меняя имидж данной категории граждан.

«Институт семьи в нашей стране занимает особое место – в свете демографических проблем мы просто обязаны заниматься сохранением и воспитанием нового поколения. Мотопробег выполняет сразу несколько задач. Во-первых, он меняет имидж многодетных отцов и матерей, показывая, что они тоже ведут активный образ жизни, участвуют в общественной и политической жизни, а не только занимаются стиркой и прочими домашними хлопотами. Во-вторых, это позитивным образом сказывается на привлечении внимания граждан и власти к проблемам многодетных семей. Этот фактор, стоит сказать, повлиял на мое решение баллотироваться в Законодательное собрание региона – общими усилиями нам будет проще попытаться улучшить положение многодетных семей», – отметил парламентарий.

По словам Константина Нациевского, председателю Челябинской городской думы Станиславу Мошарову стоит не просто гордиться улучшением показателей рождаемости в городе, но и дополнительно озаботиться принятием конкретных мер помощи семьям, в которых рождается второй-третий ребенок.

«Если бы наша администрация помогла многодетным семьям получать беспроцентные кредиты под строительство жилья, это бы стало доказательством их работы не только на словах, но и на деле. Данная проблема из социальной и культурно-нравственной переходит в сферу экономики. В этом плане каждый муниципалитет должен стимулировать население на создание и сохранение семьи. Если у нас будут благоприятные экономические условия, достойная зарплата, надежные работодатели, то и разрывов в семьях не будет, а отцы не станут бросать детей», – полагает Константин Нациевский.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин