Яндекс.Метрика

Челябинцы теперь будут точно знать, сколько ждать трамвая

Фото Челябинцы теперь будут точно знать, сколько ждать трамвая

На сегодняшний день табло работают в тестовом режиме на остановках «Комсомольская площадь», «Дворец спорта «Юность», «Алое поле», «Площадь Революции», «ЮУрГУ». Это крупные транспортные узлы, где пересекается много направлений движения городского транспорта и собирается большое количество пассажиров. В будущем табло меньшего размера будут устанавливаться почти на всех остановках в городе.

Все табло объединены системой «ГЛОНАСС», которая позволяет отслеживать каждую машину на маршруте и передавать информацию на табло о времени ее прибытия. Управление мониторами ведется по каналу сотовой сети от центрального сервера автоматизированной системы в диспетчерском центре. Оборудование также фиксирует изменение дорожной ситуации, пробки или аварии и таким образом корректирует информацию о времени прибытия транспорта.

Сегодня с работой электронного табло на остановке «Комсомольская площадь» познакомился сити-менеджер Сергей Давыдов. Он считает проведенную работу одним из признаков выхода челябинского общественного транспорта из системного кризиса, который формировался более десяти лет.

«У людей много нареканий на качество работы городского транспорта. Вовремя не приходят автобусы, троллейбусы, по городу некомфортно передвигаться. Люди часто опаздывают. Новое табло может решить эту проблему – пассажиры будут знать, сколько времени им стоять на остановке», - отметил Сергей Давыдов. 

Сити-менеджеру очень понравилась еще одна новинка – иначе оформленное расписание движения транспорта. Это крутящийся на стержне пластиковый цилиндр. По словам Сергея Давыдова, такое расписание - челябинское ноу-хау, ни в одном городе России подобного оформления нет. Оно удобно в использовании, представляет собой крепкую конструкцию, защищенную от посягательств «любознательных молодых людей», которые всегда стараются что-нибудь разбить или сломать.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛОНАСС