Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинск потратит около миллиарда рублей на дворы

Фото Челябинск потратит около миллиарда рублей на дворы

Об этом заявил сегодня, 18 января, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов во время объезда дворов Калининского района. Как сообщает пресс-служба челябинской мэрии, на имя сити-менеджера поступило обращение жителей с просьбой помочь в благоустройстве дворов квартала, ограниченного улицами Кудрявцева, Потемкина, Лебединского и проспектом Победы. Микрорайон в первую очередь нуждается в обрезке деревьев, расширении проездов, ремонте межквартальных дорог, организации дополнительных парковочных мест и оборудовании детских площадок.

 

Кроме того, чиновники мэрии осмотрели двор школы № 135. Здесь планируется построить хоккейную площадку, футбольное поле, установить уличные тренажеры. Обновленный школьный двор привлечет к занятиям спортом не только учащихся, но и детей и взрослых со всего микрорайона.

В течение недели руководство школы вместе с управлением образования администрации Челябинска подготовит проект благоустройства спортплощадки. Документ войдет в городскую программу благоустройства дворов на 2011 год, которая разрабатывается в настоящее время. Всего на выполнение программы в городском бюджете предусмотрено 300 миллионов рублей. Еще 800 миллионов планируется получить из федерального бюджета в рамках программы, инициированной партией «Единая Россия».

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия