Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинск снова поплыл. Затоплен подземный переход на площади Революции и первые этажи офисных зданий

Фото Челябинск снова поплыл. Затоплен подземный переход на площади Революции и первые этажи офисных зданий

В считанные минуты «поплыла» улица Доватора. Вода достигает капотов автомобилей. Такая же ситуация в районе железнодорожного вокзала. Затоплен оказался подземный переход на площади Революции. По словам очевидцев, которые снимают последствия разгула стихии, затопленными оказались и некоторые офисы на первых этажах зданий.

 «А у нас спрашивают, где можно днище на авто помыть! Теперь буду знать, куда послать», - пишет Люба Сайгина.

«Ласты надо не забыть». – комментирует непогоду Дюша Морозов

«Купальный сезон в разгаре», - пишет еще один пользователь соцсети.

По прогнозам синоптиков, сегодня, 2 августа, в течение дня в отдельных районах Челябинской области  ожидаются очень сильные ливни, грозы, крупный град, шквалистое усиление ветра при грозах 20-25 метров в секунду.

МЧС региона напоминает, что при усилении ветра рекомендуется ограничить выход из зданий. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Если сильный ветер застал вас на улице, необходимо укрыться в подъездах зданий. Не стоит прятаться около стен домов. Это же относится и к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям.

«Руководители муниципальных образований, органов местного самоуправления, организаций, предприятий, жилищно-коммунальных служб должны своевременно принять меры и привести населённые пункты, объекты экономики и жилье в пожаробезопасное состояние. При перепадах напряжения в электрической сети квартиры, немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошёл пожар», - сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Кроме того, в связи с прогнозируемыми погодными явлениями существует вероятность увеличения количества ДТП. Автовладельцам в этот период рекомендуется воздержаться от поездок на личном транспорте. Также не рекомендуется парковать автомобили под деревьями.

Фото и видео: пользователи социальной сети «Вконтакте»

Комментарии 0
    Новости по теме Ливень