Яндекс.Метрика

Челябинская мэрия намерена продолжать снижение цен на овощи

Фото Челябинская мэрия намерена продолжать снижение цен на овощи

По его словам, аналогичные меры, принятые в прошлом году, позволили в два раза сбросить цены на овощи в магазинах города. В этом году власти намерены достигнуть не меньшего результата.

Как рассказал заместитель главы администрации по экономике и финансам Олег Слиньков, картофель от «неизвестных производителей» продается в магазинах Челябинска по 14 рублей за килограмм. Это цена, в формировании которой участвуют перекупщики. Картофель и овощи от местных производителей стоят не дороже 10 рублей за килограмм.

На сегодняшний день в Челябинске создано около сорока мест, которые городская администрация предоставляет местным сельхозпроизводителям для реализации овощей.  Налаживаются контакты с хозяйствами и фермерами. Уже сложилось крепкое сотрудничество с аграриями Красноармейского района. В минувшие выходные они привозили в Челябинск овощи по цене около 10 рублей за килограмм и продали все.

«Я считаю, что за счет активного участия производителей мы сможем выровнять цены на овощи по всей территории города», - сказал Сергей Давыдов.  

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска