Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЖКХ

Челябинская область готова к зиме на 79 %

Фото Челябинская область готова к зиме на 79 %

« На первое сентября мы прогнозируем готовность не ниже 95 %», - сообщил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства региона Виктор Тупикин на совещании с главами.   

Глава ведомства обозначил три нерешенные на сегодняшний день проблемы в Трехгорном, Каслинском и Ашинском районах. В Каслях деньги на капремонт центральной котельной в размере 22 миллионов рублей были выделены еще в мае, но администрация до сих пор не организовала работы.

Решение вопроса по котельной Ашинского химического завода зависит от активности муниципалитета. «Котельная технически готова, нужно оптимизировать штат, заключить необходимые договоры и запустить котельную в работу», - уточнил министр.

Проблемная котельная в Трехгорном принадлежит минобороны. Деньги на ее ремонт выделили, разобрали котельную и на этом работы остановились. «Направлены соответствующие письма в адрес министров обороны и регионального развития, председателя правительства РФ и в военную прокуратуру», - пояснил Виктор Тупикин.

По его словам в области уже ведется комиссионная проверка готовности объектов коммунальной инфраструктуры.

Всего на реализацию технических мероприятий по подготовке к зиме объектов коммунальной инфраструктуры планируется выделить более 1,2 миллиарда рублей, в том числе 7890 миллионов рублей – из местных бюджетов и средств предприятий ЖКХ,  427,2  миллиона рублей - из областного бюджета.                                   

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Тупикин