Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Челябинская область готова к зиме

Фото Челябинская область готова к зиме

Об этом доложил заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Виктор Тупикин на состоявшемся сегодня, восьмого ноября, областном аппаратном совещании у губернатора.
Южный Урал первым в Уральском федеральном округе направил в Росстрой паспорт готовности к зиме.
Министр отметил хорошую работу предприятий ОАО «Челябоблкоммунэнерго», а также городов: Карабаш, Копейск, Снежинск и Трехгорный. Серьезную подготовительную работу провели предприятия «большой» энергетики.
Хорошо подготовили жилищный фонд в Челябинске, Магнитогорске, Копейске, Миассе, в Еткульском, Чебаркульском и Октябрьском районах, неудовлетворительно - в Чебаркуле.
Затянули окончание работ по подготовке к зиме и подписание паспортов готовности Усть-Катав, Чебаркуль, Южноуральск, Аргаяшский, Верхнеуральский, Саткинский и Катав-Ивановский районы.
Виктор Тупикин сообщил и о негативных моментах - в некоторых муниципальных образованиях запуск котельных и решение возникающих при этом проблем продолжались до конца октября, а работа по устранению замечаний Ростехнадзора ведется до сих пор.
Учитывая ошибки этого года, главам муниципальных образований, где планируется перевод части домов на индивидуальное отопление рекомендовано уже сейчас начинать проектные работы.
Виктор Тупикин остановился и на расчетах за топливно-энергетические ресурсы. В расчетах предприятий ЖКХ сохраняется положительная динамика. В значительной степени этому способствовала оказанная из областного бюджета помощь в размере подтвержденных убытков предприятий ЖКХ (249,3миллиона рублей). Коммунальщики по состоянию на первое ноября должны поставщикам услуг 33 миллиона рублей.
Губернатор рекомендовал главам, не оставлять без внимания объекты жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы, а также контролировать своевременность расчетов за ТЭР.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально