Челябинская область готовится к пожароопасному периоду
Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Алексей Мухортиков, с 28-го марта по первое апреля на территории Челябинской области будет работать межведомственная комиссия с целью оценки готовности Южного Урала к пожароопасному периоду 2011-го года. В состав комиссии входят представители МЧС, МВД, министерства обороны, министерства регионального развития, министерства транспорта, министерства природных ресурсов Российской Федерации, Рослесхоза.
Готовность Южного Урала будет оцениваться по двум основным показателям: готовность к тушению лесных пожаров и готовность подсистемы российской системы предупреждений и действий в чрезвычайных ситуациях Челябинской области к предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера.
-
Стратегия и оперативность: Алексей Текслер дал ключевые поручения главам муниципалитетов Южного Урала16 сентября 2026, 16:27
-
Основная часть лесных пожаров на Южном Урале ликвидирована09 сентября 2026, 18:11
-
В Челябинской области с начала сезона произошло более тысячи ландшафтных пожаров20 мая 2026, 17:09
-
В Челябинской области в выходные сгорело более 90 гектаров леса20 апреля 2026, 16:50
-
В Челябинской области установлены даты начала пожароопасного сезона01 апреля 2026, 16:12