Яндекс.Метрика

Челябинская область классифицирует автодороги

Фото Челябинская область классифицирует автодороги

Соответствующие поправки в областной закон «Об автомобильных дорогах Челябинской области», утверждающие показатели определения автомобильных дорог были одобрены сегодня, 12 декабря, на заседании комитета по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному хозяйству Законодательного Собрания Челябинской области.

Поправки позволят четко разграничить компетенцию в дорожнм хозяйстве между органами государственной власти и муниципальными образованиями, а также определить расходы областного и местных бюджетов по этой отрасли.

Согласно законопроекту, автомобильные дороги в области делятся на дороги общего пользования и не общего пользования.

К первой группе относятся дороги федерального значения (относящиеся к собственности РФ), регионального (собственность области) и местного значения (собственность муниципальных образований), а также дороги поселений (расположенные в границах населенных пунктов поселений), муниципальных районов (между населенные пунктами, а также вне границ населенных пунктов в границах района) и городских округов.

К дорогам не общего пользования отнесены дороги, находящиеся во владении или пользовании юридических или физических лиц и используемые ими для обеспечения собственных, технологических или частных нужд.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально