Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская область расширяет географию субсидированных полетов

Фото Челябинская область расширяет географию субсидированных полетов

Челябинская область расширяет географию субсидированных полетов. Росавиация утвердила перечень соответствующих авиамаршрутов на 2022 год.

Как сообщает пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта области, приказ № 830 – П подписал руководитель Росавиации 29 октября 2021 года.

На начало 2022 года утверждено 20 маршрутов межрегиональных авиаперевозок из Челябинской области с использованием механизма субсидирования из федерального и регионального бюджетов.

Из них 15 будут выполняться из аэропорта Челябинск в города: Астрахань, Волгоград, Воронеж, Казань, Красноярск, Махачкалу, Минеральные Воды, Мурманск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самару, Сургут, Уфу, Ханты-Мансийск. Еще пять - из аэропорта Магнитогорск в города: Екатеринбург, Казань, Минеральные Воды, Новосибирск, Сочи.

Перелеты из Челябинска в Минеральные Воды и Ростов, в также из Магнитогорска в Минеральные Воды и Екатеринбург будет выполнять «Azimut», по остальным направлениям из Челябинска - «Red Wings». Из Магнитогорска в Новосибирск- «S7», в Сочи - «Nordwind Airlines», в Казань - « ЮВТ АЭРО».

Напомним, на начало 2021 года было утверждено 12 авиамаршрутов. В течение года Росавиация расширила количество субсидируемых маршрутов до 19.

Из них 15 выполняются из аэропорта Челябинск в города: Астрахань, Волгоград, Геленджик, Казань, Краснодар, Красноярск, Махачкалу, Минеральные Воды, Мурманск, Норильск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Сургут, Ханты-Мансийск. Четыре рейса - из аэропорта Магнитогорск: Екатеринбург, Минеральные Воды, Новосибирск, Сочи.

В 2020 году субсидирование авиаперевозок в области осуществлялось по 11 направлениям, в том числе 10 рейсов из Челябинска в Волгоград, Казань, Красноярск, Краснодар, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Сургут и один рейс из Магнитогорска в Новосибирск.

Комментарии 0
    Новости по теме министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области