Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Челябинская область в срок выполнит второй этап президентской программы по обеспечению жильем ветеранов

Фото Челябинская область в срок выполнит второй этап президентской программы по обеспечению жильем ветеранов

До конца 2010 года квартиры должны получить шесть ветеранов, в том числе три из Челябинска, два из Магнитогорска и один из Пласта. «По квартире для ветерана из Пласта были некоторые частные вопросы, связанные с пожеланиями родственников, но к сегодняшнему утру они все были решены», - пояснил Олег Грачев.

Первоначальные обязательства по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на учет до первого марта 2005 года, Челябинская область выполнила досрочно. До 19 апреля 2010 года все 335 ветеранов-очередников получили жилье (при установленном сроке – девятое мая). На эти цели направлено 281 миллиона 456,7 тысячи рублей.

 В апреле ограничения по срокам постановки на учет были сняты и остальные нуждающиеся южноуральские ветераны получили право на улучшение жилищных условий. Эту группу фронтовиков разбили на две подгруппы: тех, кто встал на учет до первого мая 2010 года и после этой даты.

Из числа ветеранов, вставших на учет до первого мая 2010 года, уже 731 человек обеспечен жильем. Оставшиеся шесть ветеранов до конца года смогут справить новоселье.

После первого мая 2010 года на учет встало 772 ветерана войны. До первого мая 2011 года область обязана будет предоставить им жилье. С выбором квартир определились уже 370 человек, они получили сертификаты.

Комментарии 0
    Новости по теме Олег Грачев