Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские активисты ОНФ не нашли подготовленных по всем нормам переходов у школ

Фото Челябинские активисты ОНФ не нашли подготовленных по всем нормам переходов у школ

Общественники проверили, в полном ли объеме исполняется поручение президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина о принятии мер, направленных на улучшение безопасности улично-дорожной сети вблизи общеобразовательных учреждений.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в региональном исполкоме, были проверены пешеходные переходы у школ, лицеев и гимназий в Сосновском, Красноармейском, Брединском, Чесменском и Кунашакском районах, а также в Челябинске и Магнитогорске. В среду, 26 августа, к мониторингу активистов ОНФ присоединились сотрудники ГИБДД Челябинска.

«В результате рейда выяснилось, что в областном центре не только не соблюдаются новые национальные стандарты обустройства пешеходных переходов, но и нарушаются давно существующие нормы содержания улично-дорожной сети. Не везде установлены необходимые знаки, зачастую на них отсутствует флуоресцентная желто-зеленая пленка, не во всех необходимых местах установлены пешеходные ограждения», – сообщил член регионального штаба ОНФ в Челябинской области Антон Неверов.

Так, около школы №91 отсутствует «свежая» разметка пешеходного перехода, а старую перекрыли «лежачим полицейским». Густые заросли у гимназии №96 ограничивают видимость как водителей, так и пешеходов. Знак «Ограничение скорости 30 км/ч» около школы №103 перекрыт деревом, а дорога у школы №70 остро нуждается в пешеходном ограждении.

Ранее прокуратура Тракторозаводского района Челябинска выявила, что ученикам школы №116 в Чурилово также не обеспечена безопасность на дорогах – возле образовательного учреждения отсутствует «зебра» и повалены дорожные знаки.

Комментарии 0
    Новости по теме Дети на дорогах