Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

Челябинские депутаты рекомендовали активизировать работу с очередями в поликлиниках

Фото Челябинские депутаты рекомендовали активизировать работу с очередями в поликлиниках

На сегодня пока победить очереди не удалось, констатировал заместитель главы администрации Челябинска, начальник управления здравоохранения Евгений Летягин на комиссии по социальной политике Думы.
В числе причин их возникновения Летягин назвал низкую укомплектованность поликлиник узкими специалистами (на 57 процентов), отвлечение их на другие работы (диспансеризация, приемы в военкоматах), недостаточную организованность работы регистратур (нехватка компьютерной техникой и недостаток регистраторов). Кроме того, по мнению Евгения Летягина, очереди в поликлиниках создает и тот факт, что пациенты обращаются к узким специалистам без показаний, минуя терапевтов, не соблюдают время приема, указанное в талонах.
Народные избранники рекомендовали управлению здравоохранения активизировать работу по повышению доступности медицинской помощи в Челябинске, увеличить укомплектованность кадрами поликлиник, а также провести работу по привлечению частных клиник к выполнению муниципальных заказов на оказание бесплатной медицинской помощи.
Глава города Челябинска (Председатель Челябинской городской Думы) Станислав Мошаров предложил вернуться к рассмотрению вопроса доступности медицинской помощи в конце текущего года и рассмотреть, к чему привели принимаемые городским управлением здравоохранения меры.

Комментарии 0