Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские пенсионеры открыли для себя мир объемного изображения

Фото Челябинские пенсионеры открыли для себя мир объемного изображения

«В основном все участники турнира являются выпускниками наших курсов, - комментирует соорганизатор турнира, директор Общество "Знание" России Оксана Знаменская. – Пожилые люди проявили большой интерес к турниру, однако зарегистрировались только те, кто действительно уверен в своих силах. Для старшего поколения очень важно не «уронить честь мундира», поэтому к участию в мероприятии они отнеслись со всей серьезностью. Практически все участники впервые сегодня знакомились с компьютерной игрой, и мы имели возможность в режиме он-лайн наблюдать как происходит освоение элементов управления виртуальным автомобилем».

«По итогам каждого заезда был составлен протокол, - рассказывает главный судья соревнований Александр Верник. – Игроки, прошедшие трассу с наилучшим результатом в своей «четверке» боролись в финале за супер-приз. Хочу отметить, что для пожилых людей, впервые познакомившихся с культовой компьютерной игрой, результаты заездов оказались весьма достойного уровня».

«Не скрою, что очень приятным сюрпризом оказалось, что победительница турнира является преданным абонентом нашей компании на протяжении нескольких лет, - делится организатор турнира, председатель совета директоров компании «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев. – Думаю, сегодня у участников турнира произошел настоящий прорыв в сознании: во-первых, им очень приятно внимание средств массовой информации, во-вторых, их впечатлило знакомство с технологией 3D, они открыли для себя мир объемного изображения. В-третьих, увлекательной оказалась сама игра, и теперь пенсионеры знают, что компьютер может выполнять функцию развлечения».

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в отделе информации компании «Интерсвязь», победительницей стала 58-летняя Валентина Зайцева. «Мы как раз с мужем копили на новый телевизор к Новому году. Я очень рада, замечательное мероприятие, хорошие люди!», - отметила победительница.

Теплую атмосферу праздника дополняла живая музыка: гармонист исполнил веселые частушки о пользе интернета небезызвестного челябинского автора детских стихотворений Дарьи Анисимовой.

Турнир призван привлечь внимание общественности к людям пенсионного возраста, открыть их с новой, для многих неожиданной, стороны. Кроме того, мероприятие повысит интерес пенсионеров к освоению компьютера.

Комментарии 0
    Новости по теме Интерсвязь