Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские полицейские в преддверии Дня знаний обследовали все школы

Фото Челябинские полицейские в преддверии Дня знаний обследовали все школы

Сотрудники УМВД России по городу Челябинску провели подготовительные мероприятия по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения в местах проведения торжественных линеек.

Также проведены комиссионные обследования школ на предмет их антитеррористической защищенности с составлением соответствующего акта. Как отмечает отделение по связям со СМИ УМВД России по городу Челябинску, все школы города на сегодняшний день оснащены тревожными кнопками.

Педагогический коллектив школ проинструктирован по соблюдению мер безопасности и порядку действий в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций.

Всего планируется проведение 205-ти торжественных линеек с участием около 95-ти тысяч 500 учащихся.

Учитывая масштабность проведения торжественных мероприятий, за каждым муниципальным образовательным учреждением закреплены ответственные из числа руководящего состава районных отделов полиции;

В охране общественного порядка задействовано около 500 сотрудников полиции и около 100 сотрудников частных охранных предприятий.

Каждая школьная линейка будет обеспечиваться охраной, а сотрудники ГИБДД будут осуществлять контроль за дорожным движением возле учебных учреждений.

Комментарии 0
    Новости по теме День знаний