Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские «свиньи» за год съедают один детский сад

Фото Челябинские «свиньи» за год съедают один детский сад

«На уборку несанкционированных свалок мы тратим как минимум 60 миллионов в год, а если детально подчитать, то получится и больше. При этом у нас восемь детских садов, которые находятся на капитальном ремонте, но денег на их  восстановление не хватает. 60 миллионов – это как раз такая сумма, которой достаточно, чтобы отремонтировать детский сад и вернуть его в систему образования. Вместо того, чтобы 150-200 детей ходили в детский сад, мы выбрасываем деньги на мусор, который сами же набросали», - рассказал глава городской администрации Сергей Давыдов.

Он пояснил, что в ближайшее время чиновники мэрии встретятся с представителями общественности для обсуждения этой проблемы. Ранее администрация обращалась с просьбой к активным жителям города вести фиксацию нарушений и фотографировать самих нарушителей. Такие фото стали поступать в мэрию в массовом порядке. Но при этом горожане были убеждены – после выявления несанкционированных свалок они должны быть ликвидированы немедленно. Однако с точки зрения муниципалитета ситуация выглядит по-иному.

«Мы тоже за это! Но для того, чтобы ликвидировать свалку, необходимы дополнительные финансы, которые в бюджете не запланированы. Мы не можем их быстро найти и выделить, каждая копейка расписана», - сказал глава администрации.

Сергей Давыдов пояснил, что власти по-прежнему рассчитывают на помощь горожан в борьбе с несанкционированными свалками. Необходимо, чтобы те, кто вываливает мусор, попадали в объективы камер, а затем их фотографии массово публиковались в интернете.

«Тем самым мы будем предотвращать образование свалок, не станем тратить дополнительные деньги на уборку города, а будем направлять их в детские сады», - убежден глава городской администрации.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска