Яндекс.Метрика

Челябинские власти рассказали о порядке размещения автостоянок на территории города

Фото Челябинские власти рассказали о порядке размещения автостоянок на территории города

Юридические лица, желающие разместить автостоянки на территории Челябинска, должны заключать договор пользования и благоустройства территории для организации мест парковки автомобилей с городским комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям.

Как сообщает сегодня, 21-го октября, администрация Челябинска, заключение договора на земельный участок для размещения автостоянки возможно тремя способами: по результатам аукциона сроком на семь лет; без проведения аукциона в порядке амнистии (если срок действия договора уже истек) сроком на один год (документы нужно подать до первого января 2022-го года); без проведения аукциона однократно на новый срок - семь лет (подача документов осуществляется не позднее, чем за 90 дней до дня истечения срока действия ранее заключенного договора пользования и благоустройства территории).

С перечнем площадок, в отношении которых возможно заключение договора, можно познакомиться здесь.

«В случае отсутствия площадки в перечне, внесение изменений проводится в соответствии с порядком рассмотрения предложений о целесообразности размещения объектов благоустройства (площадок автостоянок) на территории Челябинска», - рассказали в городской администрации.

Размещаемая автостоянка должна соответствовать типовому эскизному проекту, утвержденному приказом управления по архитектурно-градостроительному проектированию Челябинска от 26-го мая 2021-го года.

Вопросы по размещению автостоянок на территории города и заключению договоров можно задать в приемной председателя КУИЗО по телефону: (351) 266-34-78. Приемный день - каждая среда месяца (с 9:00 до 12:00) по адресу: Челябинск, Воровского, 2 (шестой этаж).

Комментарии 0
    Новости по теме Парковки