Яндекс.Метрика

Челябинских школьников будут бесплатно возить на экскурсионном автобусе

Фото Челябинских школьников будут бесплатно возить на экскурсионном автобусе

Градоначальник уверен, что экскурсии для детей должны быть бесплатными. «Речь идет об ознакомлении детей с историей нашего города. Мы точно не будем это делать за деньги, - отметил Сергей Давыдов. - Мы определимся с вопросом финансирования. Школьники должны знать историю своего города, и ретро-автобус с экскурсиями – неплохое начинание».

Напомним, неделю назад, 17 ноября, ретро-автобус ЛиАЗ-677 1986 года выпуска с экскурсионной программой «Челябинск – мой город».  Желтый ЛиАЗ восстановлен в ремонтной мастерской МУП «Челябавтотранса». В уникальном автобусе установлен компостер для билетов и устройство для оплаты проезда, где пассажир должен сам «выкрутить» билетик. В салоне появились и современные средства для работы экскурсовода. Салон автобуса оснащен различными техническими новинками - звуковые и видео устройства сделают экскурсию интереснее.

На предприятии отмечают, что подобных транспортных средств по всей стране осталось не более 10 единиц, большинство из них уже давно не перевозят пассажиров. Ретро-автобус, с которым в сознании многих людей связана целая эпоха, объезжает с экскурсионной программой по основным историческим местам города. 

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска