Яндекс.Метрика

Челябинский доктор Пухов: «Превратить мужчину в женщину - проще»

Фото Челябинский доктор Пухов: «Превратить мужчину в женщину - проще»

По его словам, операции по перемене пола являются достаточно распространенными. В России их делают всего в трех клиниках. В том числе, в отделении пластической хирургии Челябинской областной больницы, где такая операция проводится в среднем один раз в месяц. В Челябинске оперируются пациенты со всей России и из других стран мира.

Операции по перемене пола проводятся людям, имеющим диагноз «транссексуал». Хирурги исправляют ошибку природы, которая дает человеку осознание себя представителем определенного пола, но наделяет его тело признаками противоположного пола. Перед операцией таким пациентам проводится обследование у психиатра, чтобы подтвердить наличие именно этого отклонения. Иногда транссексуалами считают себя гомосексуалисты или люди с шизофреническими расстройствами.

Операция по перемене пола занимает примерно 10 дней. Самой сложной и трудоемкой частью является фаллопластика – формирование мужского полового органа хирургическим путем. Подобная операция длится 10-12 часов, требует высочайшей квалификации хирурга и другого медицинского персонала, применения сложной медицинской техники. Стоимость операции по фаллопластике – 100 тысяч рублей. Мужской половой орган формируется из лоскута кожи самого пациента, чаще всего он берется с руки. После операции, успешного восстановления здоровья пациента и адаптации его к новой гендерной роли, он может вести полноценную социальную и сексуальную жизнь.

По словам доктора Пухова, сделать из мужчины женщину – намного проще. Создать женский половой орган способен практически любой хирург, для этого не требуется высокой квалификации в области пластической хирургии.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Пухов