Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

Челябинский доктор Пухов советует быть нежнее с искусственной грудью во время секса

Фото Челябинский доктор Пухов советует быть нежнее с искусственной грудью во время секса

По словам доктора Пухова, вокруг операций по увеличению молочной железы существует множество мифов, большинство из которых не соответствуют действительности. Почему-то считается, что с имплантатом необходимо обращаться чрезвычайно бережно, ограничивать себя в физических нагрузках, не посещать баню. Якобы, если женщина «сделала» себе искусственную грудь – протез нужно постоянно обновлять, иначе он сползет вниз.

На самом деле, современные сертифицированные имплантанты груди имеют пожизненную гарантию. «Они не меняются, не рвутся, не гнутся. Все эти истории о взрывах в самолетах – полнейшая чушь! Имплантант невозможно даже порвать руками и обновлять его не надо.  Сексом только аккуратно занимайтесь, старайтесь, чтобы грудь не крутили сильно», - советует доктор Пухов.

При наличии грудных имплантатов нет необходимости ограничивать себя в физических нагрузках. Достаточно носить чуть более плотное белье, чем обычно. Бюстгальтер необходим любой женщине, независимо от того, искусственная у нее грудь или естественная. Под тяжестью молочной железы кожа растягивается, и со временем на ней появляются некрасивые отметины – стрии.

Современные силиконовые протезы груди абсолютно безопасны. В США в течение пяти лет проводились масштабные научные исследования по этому вопросу, и медики сделали вывод, что силиконовые протезы не наносят организму женщины никакого вреда. С ними можно рожать и кормить детей. Силикон не выявлен ни в тканях организма, ни в грудном молоке. Протез не соприкасается с молочной железой, он находится совершенно в другом анатомическом пространстве. Имплантат только придает груди форму, «выталкивая» молочную железу. Если протез по каким-то причинам женщине больше не нужен, его всегда можно легко удалить.

По словам доктора Пухова, для операций по увеличению груди нет никаких противопоказаний и возрастных границ – в его практике встречались пациентки от 12 до 90 лет. Подобная операция стоит в пределах 150 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Пухов