Челябинский Народный университет «третьего возраста» подводит итоги учебного года

Фото Челябинский Народный университет «третьего возраста» подводит итоги учебного года

Министерство социальных отношений выступило координатором создания областной целевой программы «Повышение качества жизни граждан пожилого возраста в Челябинской области» на 2011-2013 годы. Целью программы стало формирование условий для улучшения положения и качества жизни граждан пожилого возраста в Челябинской области. В числе пунктов программы обозначено и создание Университетов «третьего возраста».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе минсоца, Челябинский Народный университет, благодаря сотрудничеству с ведущими учеными челябинских вузов, вносит весомый вклад в реализацию принципа «Образование через всю жизнь». Ректор и все деканы работают на общественных началах, лекторы работают на благотворительной основе. Организация вкладывает в развитие Народного университета собственные средства, получаемые от платной образовательной деятельности. В десятках практических школ слушатели не только занимаются вопросами сохранения здоровья, знакомятся с особенностями агротехники, но и изучают английский язык, ландшафтный дизайн, учатся рисовать, вязать, занимаются бисероплетением, художественной росписью ткани, посещают занятия по русскому языку, визажу и многому другому.

Представители Народного университета расскажут о достижениях уникальной системы образования для пожилых граждан. 12-й учебный год был в Народном университете успешным и запоминающимся. Появились новые направления в работе. В этом учебном году для слушателей Народного университета организованы бесплатные курсы по основам компьютерной грамотности. Количество желающих пройти обучение огромно. Сейчас решается вопрос об организации работы нескольких дополнительных компьютерных классов.

Кроме того, для гостей мероприятия подготовлена концертная программа, организована выставка работ слушателей Университета.

Начало мероприятия в 15 часов по адресу: улица Васенко, 63, третий этаж, актовый зал.

Комментарии 0
    Новости по теме Ирина Гехт