Яндекс.Метрика

Челябинский школьник победил на Китайской национальной олимпиаде по математике

Ученик физико-математического лицея №31 Челябинска Константин Мясников завоевал золотую медаль на Китайской национальной олимпиаде по математике, которая проходила в городе Ухань (Китайская Народная Республика).

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве просвещения РФ, Российская сборная в составе 6 человек добилась отличных результатов - 5 золотых медалей и 1 серебряная.

Как отметили в лицее, Константин Мясников показал лучший результат среди представителей из России. «В нашем лицее Константин Мясников - олицетворение труда. Он никогда не останавливается на достигнутом, постоянно развивается и тем самым является примером для всех остальных», - подчеркивают в лицее. Тренирует юного математического гения Михаил Лепчинский.

Золотые медали, помимо челябинца Тимофея Ковалева, завоевал еще один уралец - Георгий Захаров из Кургана, а также столичные школьники - Иван Бахарев из Москвы и Максим Туревский из Санкт-Петербурга.

Серебряная медаль пополнила копилку наград Ивана Лялинова из Санкт-Петербурга.

Для российских школьников Китайская национальная олимпиада по математике является тренировочной перед 61-й Международной математической олимпиадой, которая пройдёт в Санкт-Петербурге в 2020 году.

Фото минпросвещения и лицея

Комментарии 0
    Новости по теме 31 лицей