Яндекс.Метрика

Челябинское УФСБ подарило хоккейную коробку Есаульской школе-интернату

Фото Челябинское УФСБ подарило хоккейную коробку Есаульской школе-интернату

На торжественное открытие коробки приехали губернатор Михаил Юревич, начальник Управления ФСБ России по Челябинской области Игорь Ахримеев, региональные министры социальных отношений Лариса Мошкова и физической культуры, спорта и туризма Юрий Серебренников.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, Михаил Юревич поздравил детей с окончанием учебного года, поблагодарил Управление ФСБ по Челябинской области, органы соцзащиты за внимание к школе-интернату. Глава региона вручил детям три комплекта мячей – баскетбольный, волейбольный, футбольный, а также сертификат на 100 тысяч рублей на приобретение спортинвентаря. Кроме того, ребята получили еще один необычный подарок – кепки с символикой челябинской хоккейной команды «Трактор».

«Этот детский дом в поселке Есаульский патронируется управлением ФСБ России по Челябинской области, -– отметил глава региона. - Благодаря им построили хорошую полноценную хоккейную площадку. В свободное от учебы время дети будут заниматься футболом, баскетболом – летом, хоккеем – зимой. Полноценное спортивное развитие очень важно для ребят, особенно для тех, кто живет в интернате».

Игорь Ахримеев выразил надежду, что благодаря новой спортплощадке дети станут будущими чемпионами России и Олимпийских игр. «Мы продолжим им оказывать шефскую помощь. Сейчас воспитанники приезжают на торжественные мероприятия в управление, где выступают перед его сотрудниками. И в этом году, и в следующем мы сделаем все, чтобы их жизнь стала лучше, – подчеркнул Игорь Ахримеев. –  В планах на будущее, которые мы рассматриваем совместно с руководством школы, – создание детских творческих коллективов, кружков. Также будем вместе с мальчиками заниматься начальной военной подготовкой и для девочек тоже найдем занятие, чтобы они чувствовали себя в качестве будущих защитников безопасности Отечества».

После торжественного открытия для ребят продолжился праздник

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич