Яндекс.Метрика

Челябинскому православному приюту для беременных «Берег» исполнилось три года

Фото Челябинскому православному приюту для беременных «Берег» исполнилось три года

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинской епархии, на средства жертвователей приют арендует несколько квартир, в которых могут бесплатно получить ночлег, пищу и духовную поддержку попавшие в беду женщины и дети

Только за прошедший год временное жилье в новосинеглазовском приюте «Берег» получила 21 женщина и 39 детей. Кто-то прожил здесь всего неделю, кто-то больше полугода. В приюте его постоялицы, намеревавшиеся ранее делать аборт, родили четырех малышей, ставших желанными.

По словам директора приюта «Берег» Анны Васичевой, проблемы попавших в кризисную ситуацию женщин здесь помогают решать комплексно. Опытные юристы приводят в порядок документы постоялиц, психологи помогают преодолеть депрессию и поверить в себя, волонтеры выдают продукты питания, средства гигиены, одежду и обувь для мам и детей.

Бескорыстная помощь южноуральцев «Берегу» нужна всегда. Все, кто тоже захочет подставить плечо мамам, оказавшимся в тяжелой ситуации, могут позвонить по телефону  8 912 770 20 71, привезти продукты, одежду и игрушки. 

Комментарии 0
    Новости по теме Милосердие