Яндекс.Метрика

«Челябметрострой» самостоятельно готовит кадры

Фото «Челябметрострой» самостоятельно готовит кадры

Темпы строительства увеличились и будут расти в дальнейшем, однако, посетовал Константин Абрамчук, четырехсот с небольшим человек, которые сейчас трудятся над строительством челябинского метро, недостаточно. Еще одна проблема, тормозящая строительство, связана с оборудованием: требуется более технологичное.
Многие строители метро из шахтерских городов Челябинской области – Коркино, Еманжелинска, Копейска. В последнем из них компания «Челябметрострой» взялась самостоятельно за подготовку кадров – она оплачивает обучение специалистов на базе копейского горного техникума. По прогнозам Константина Абрамчука, уже на следующий год на строительство метро необходимо будет более полутора тысяч человек, а в дальнейшим эта цифра еще возрастет. Возможно, часть дефицита кадров исчезнет с включением в строительство новых компаний, которые определенно будут привлекаться.
Вторую проблему поможет решить областное правительство. Губернатор Петр Сумин уже распорядился о выделение на новое оборудование 99,1 миллиона рублей. Это будут буровые станки, доставочная и погрузочная техника. Нынешняя техника – 1992, 1996 года изготовления – это вчерашний день.
Разрешив вопросы кадров и оборудования, «Челябметрострой» приблизится к плановому результату – сдаче первой очереди метро в 2012 году.
Сегодня же журналисты, побывав в районе Комсомольской площади, узнали, как строится метро открытым способом. На данный момент ведется первый этап строительства, который закончится в конце ноября -- начале декабря.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально