Четыре пультовых системы охранного предприятия «Витязь» - против грабителей

Фото Четыре пультовых системы охранного предприятия «Витязь» - против грабителей

Комплексная система передачи извещений «Барьер» предназначена для приема извещений по радиоканалу и GSM-каналу, они могут работать совместно. К тому же существенным преимуществом является и достаточно демократичная цена оборудования.

Ситуация в Челябинске сложилась так, что большинство охранных предприятий работают на пультовом оборудовании «Барьер» - разработка челябинских специалистов. Остальные распределили между собой системы «Лунь», «Андромеда», «Купол» и другие. Каждая из них хороша по-своему, ориентирована на те или иные задачи.

Охранное предприятие «Витязь» в своей деятельности использует пультовые системы: «Барьер», «Андромеда», «Лунь», «Цербер». Каждая из них имеет свои особенности и нюансы, но при этом решает одну задачу – охраняет имущество.

Пультовая система «Лунь» работает по GSM-каналу через сотового оператора. Почти 90% подключаются квартиры, небольшие офисы, терминалы, банкоматы. Это связано с невысокой стоимостью прибора, но при этом хорошем качестве оборудования.

Следующая пультовая система в охранном предприятии «Витязь»– это израильская разработка «Андромеда». Сигнал «тревоги» в «Андромеде» передается по радиоканалу и дублируется по GSM-каналу. Есть возможность передавать сигналы по телефонной сети. При этом цена оборудования у «Андромеды» немного выше, чем у «Барьера», но и возможностей больше.

Пультовая система «Цербер» - позволяет быстро передавать сигналы тревоги с объекта на пульт. Способность к глубокой интеграции позволяет решать любые задачи по централизованной охране и одиночных (офис, магазин, кафе, квартира), и массовых объектов (многоквартирный дом, кооператив, торговый комплекс и др.)

Советы специалистов охранного предприятия «Витязь»: оптимальным вариантом при выборе охранного оборудования специалисты считают такое, в котором используется несколько каналов передачи данных с разными типами связи, например, использование телефонной сети общего пользования и радиоканала. Либо радиоканал и GSM-связь. В охранном предприятии «Витязь» такой выбор предоставляется.

Для компаний и частных лиц, пользующихся услугами охранных предприятий, но желающих охраняться в «Витязе», предоставляется бесплатное переключение с полной диагностикой установленной на объекте системы сигнализации.

Комментарии 0