Яндекс.Метрика

День флага России челябинцы отметят шествием

Фото День флага России челябинцы отметят шествием

На следующей неделе, 22 августа в Челябинске пройдет массовое шествие, приуроченное к празднованию Дня Флага России. В центре города будут раздавать ленточки-триколоры.

Южноуральцев приглашают прогуляться с российскими флагами по пешеходной части улицы Кирова. Старт праздничной колонны назначен на 16 часов, а финиширует процессия возле памятника Ленину на площади Революции, где состоится кульминация мероприятия ― будет торжественно развернут огромный флаг России длинной 30 метров и шириной 10 метров.

По информации регионального правительства, в патриотической акции примут участие представители общественных организаций, жители и гости Челябинска.

День флага России отмечается с 1994 года, а официально государственным символом триколор стал в 1991 году, придя на смену красному флагу с серпом и молотом. Однако впервые бело-сине-красный знак отличия появился в нашей стране ещё при Петре I, когда император повелел всем российским судам ходить под трехцветным полотнищем и сам нарисовал образец, утвердив порядок горизонтальных полос. Официально бело-сине-красный флаг был утвержден как государственный флаг России только накануне коронации Николая II в 1896 году.

Комментарии 0
    Новости по теме День Российского флага