Депутатов Законодательного собрания Челябинской области наделили себя финансами
Соответствующее положение было принято сегодня, 28 февраля, на втором заседании Законодательного собрания Челябинской области.
По словам председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению Дмитрия Вяткина, согласно принятому документу, возмещение расходов депутатов для осуществления их полномочий будет производиться за счет средств областного бюджета.
Возмещению транспортные расходы при междугородних и международных поездках депутата, расходы на проезд и проживание его в гостинице, расходы, связанные с пользованием залами для официальных лиц аэропортов и аэровокзалов в Челябинской области – все это при условии командирования депутата Законодательным собранием.
Кроме того, за счет бюджета будут возмещаться расходы, связанные с использованием средств связи.
Также каждому депутату выделяется восемь тысяч рублей на возмещение иных расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности.
Ежемесячно каждому помощнику депутата, работающему по трудовому договору, в размере 300 рублей будут возмещены расходы на проезд в городском и пригородном транспорте.
Депутаты согласились с доводами Дмитрия Вяткина в части количества помощников у каждого из них – помощников должно быть не более пяти.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22