Яндекс.Метрика

Депутатский запрос Валерия Панова дал конкретный результат: пошлина на регистрацию маломерных судов снизилась

Фото Депутатский запрос Валерия Панова дал конкретный результат: пошлина на регистрацию маломерных судов снизилась

Как агентству "Урал-пресс-информ" сообщили сегодня, 30 августа, в пресс-службе депутата Государственной Думы Валерия Панова, к нему обратился председатель городского общества охотников и рыболовов Александр Шаламов с просьбой выступить с нормотворческой инициативой для снижения госпошлины при регистрации лодок.
Мнение Валерий Панова было однозначным: "Такая госпошлина - это не налог, а поборы". Поэтому, в свою очередь, он сразу же обратился к заместителю министра финансов РФ, а уже через три месяца Государственная Дума приняла поправку в Налоговое законодательство об уменьшении пошлины на регистрацию маломерных судов.
Итак, согласно новому закону, который вступил в силу 28 августа, госпошлина за регистрацию в судовой книге маломерных судов с 1 000 рублей снизилась до 500 рублей. Владельцы катеров, моторных лодок и водных мотоциклов будут платить за выдачу судового билета - 200 рублей, а несамоходные суда, гребные и надувные лодки, байдарки, а также моторные лодки мощностью до 10 лошадиных сил регистрируются за 50 рублей. Во столько же обойдется и приобретение судового билета.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально