Яндекс.Метрика

Депутаты трех комитетов ЗСО соберутся на очередное заседание

Фото Депутаты трех комитетов ЗСО соберутся на очередное заседание

На девять часов утра намечены заседания комитета по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному хозяйству и комитета по экономической политике. Они пройдут соответственно в концеренц-зале и кабинете номер 501.
В 11 часов в 502 кабинете состоится заседание комитете по экологии.
Депутаты комитета по строительству намерены заслушать информации о ходе реализации Указа президента по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны, об исполнении адресной программы по капремонтам в многоквартирных домах. Депутатам доложат о готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы Челябинской области к работе в отопительный период 2009/2010 годов, а также о мерах государственной поддержки предприятий промышленности строительных материалов и стройиндустрии.
В ходе заседания планируется обсудить промежуточные итоги реализации программы строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования в Челябинской области на 2009 - 2011 годы.
На комитете по экономической политике планируется утвердить изменения в областной закон о порядке определения размера арендной платы, а также порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена. Депутаты в окончательно варианте рассмотрят законопроект «Об участии Челябинской области в государственно – частном партнерстве». Депутаты также рассмотрят вопросы разграничения имущества.
В повестке дня комитета по экологии пять вопросов. Намечено внести изменения в Положение о порядке пользования участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых, участками недр местного значения и участками недр местного значения, используемыми для целей строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых.
Депутаты подкорректируют и областные законы «Об особо охраняемых территориях в Челябинской области», «Об аварийно-спасательных службах Челябинской области», «Об экологическом мониторинге».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально