Яндекс.Метрика
  • Общество

Директор ЧЮКа получил представление от прокуратуры за порочащие честь мундира танцы студенток

Фото Директор ЧЮКа получил представление от прокуратуры за порочащие честь мундира танцы студенток

Директор челябинского юридического колледжа получил представление от прокуратуры за неприличные танцы студенток в форменном обмундировании и песни с использованием ненормативной лексики. Девушки обучались по специальности «Правоохранительная деятельность».

Как сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, надзорным ведомством проведена проверка по факту размещения в социальной сети студентами НОУ СПО «ЧЮК» видео провокационного характера. Были выявлены нарушения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

«Проверкой установлено, что несовершеннолетними студентками ЧЮКа в социальной сети TikTok размещены провокационные ролики, которые негативно влияют на репутацию образовательного учреждения и на несовершеннолетних в целом. Указанные нарушения закона свидетельствуют о том, что профилактическая работа среди студентов должностными лицами образовательного учреждения должным образом не налажена, что требует безотлагательного принятия исчерпывающих мер, направленных на их устранение», - сказала Мамаева.

По результатам проверки прокуратурой директору юридического колледжа внесено представление.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», будущие юристки отожгли в Интернете, забыв про честь мундира. Свои танцевальные ролики девочки-подростки выкладывали в «Тик-Ток». При этом они были в форменном обмундировании (оно аналогично форме сотрудника ППС). Девушки поставлены на педагогический учет, и им предложено выбрать другую специальность.

Отметим, поведение курсанта всегда и при любых обстоятельствах должно соответствовать нравственно-этическим нормам.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский юридический колледж