Для осужденных челябинской колонии спела Юлия Славянская
В исправительной колонии №4 Челябинска с концертной программой выступила певица Юлия Славянская, творчество которой наполнено необыкновенным светом и чистотой.
Юлия является лауреатом многих российских и международных фестивалей. Сольные концерты певицы прошли по всей стране - от Калининграда до Красноярска, а также в Донецке, Беларуси, Абхазии, Киргизии, Сербии, Черногории.
Музыку Юлия пишет сама, в основном на стихи современных поэтов или поэтов-классиков. Издано шесть альбомов с записями ее сольных концертов.
В столицу Южного Урала певица приехала, чтобы провести благотворительные концерты, также она посетила исправительные учреждения.
Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области, в ИК-4 исполнительница вместе с осужденными приняла участие в богослужении, которое провел отец Димитрий, духовно окормляющий храм при колонии.
После в клубе исправительного учреждения состоялся концерт. Юлия исполнила песни о любви к людям, к Богу, к своей Родине. Ее красивый, яркий и мелодичный голос дарил спокойствие и умиротворение. Кроме того, певица аккомпанировала себе на гармошке и гитаре. Зрители с удовольствием подпевали Юлии, особенно когда звучали любимые многими «Катюша» и «Оренбургский пуховый платок».
«К выступлениям в колониях я всегда отношусь очень ответственно, с большим волнением. Признаюсь, здесь очень благодарные слушатели. Я получаю очень позитивные эмоции: энергетика зала, реакция людей на мои песни, на глубокий смысл, который я вкладываю в них, отражается от каждого сердца и возвращается ко мне», - поделилась впечатлениями от концерта Юлия Славянская.
Талантливая исполнительница продолжит гастроли по Южному Уралу. Певица планирует посетить в Челябинске еще одно исправительное учреждение для женщин - ИК-5, а в Кыштыме спеть для мужчин в ИК-10.
-
Лишённые свободы, но не прав: челябинские нотариусы консультируют осуждённых в исправительных колониях региона06 июля 2026, 11:35
-
Как служат кинологи УИС на Южном Урале22 июня 2026, 15:17
-
На Южном Урале определили победителей первого этапа «Зарницы»22 мая 2026, 13:57
-
В Кыштыме полицейские и сотрудники ГУФСИН пресекли поставку наркотиков в колонию с помощью арбалета21 апреля 2026, 17:43
-
Добрые дома и сосредоточенные на службе: истории собак-кинологов ГУФСИН19 февраля 2026, 12:24