Яндекс.Метрика

До конца года в Магнитогорске «обновятся» 57 лифтов

Фото До конца года в Магнитогорске «обновятся» 57 лифтов

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации Магнитогорска, сегодня, 13 декабря, представители Регоператора, управляющей компании и подрядчика презентовали новые лифты, установленные в трех подъездах дома №143 по проспекту Карла Маркса. Старые прослужили жителям 38 лет.

«На сегодняшний день ремонта или замены требуют более 300 городских лифтов, - отметил начальник магнитогорского отдела Регионального оператора капремонтов Андрей Емельянов. – В число 57, которые мы планируем заменить до конца года, вошли наиболее старые и изношенные».

Новые лифты полностью стальные, оборудованы противопожарной системой. Частотные преобразователи на главном и дверном приводах обеспечивают плавность движения кабины и открывания дверей. Кнопки на посту приказов имеют не только привычное оформление, но также сопровождаются шрифтом Луи Брайля для слабовидящих. В блоке управления появилось новое оборудование, которое позволяет экономить энергию и при этом делает путешествие между этажами комфортнее.

По словам Андрея Владимировича, один лифт с учетом пуско-наладочных работ обходится в 1,8 миллиона рублей. При этом в 2016 году жителям дома №143 по проспекту Карла Маркса было начислено 1,1 миллиона рублей, оплатили они только 590 тысяч рублей, а общая стоимость выполненных работ составила 5,1 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Магнитогорска