Яндекс.Метрика
  • Общество

Домашние животные челябинцев в опасности: в продаже могут появиться поддельные ветпрепараты

Фото Домашние животные челябинцев в опасности: в продаже могут появиться поддельные ветпрепараты

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Управления Россельхознадзора по Челябинской области Татьяна Нахтигаль, в продаже могут встретиться препараты для лечения животных «Мастисан А» и «Байтрил», выпущенные предприятиями, не имеющими лицензий на производство лекарственных  средств для ветеринарного применения.

В Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору уже поступила информация  о выявлении в гражданском обороте незарегистрированного лекарственного препарата для ветеринарного применения «Мастисан А» производства ООО «БиоФармГарант» из города Владимир. ОАО «Байер» заявило об обнаружении контрафактного лекарственного препарата для ветеринарного применения «Байтрил», выпускаемого от его имени. Этот лекарственный препарат был упакован ООО «Русевротрейд» и расфасован ООО «Ветфарм» в Санкт – Петербурге. Эти компании не имеют лицензий на производство лекарственных  средств для ветеринарного применения.

При обнаружении фальсифицированного лекарственного средства южноуральцы должны направить письменное обращение в Управление Россельхознадзора по Челябинской области на сайте  http://www.rsn-chel.ru в разделе «В помощь предпринимателю - Интерактив», или обратиться в отдел внутреннего ветеринарного надзора по адресу: Челябинск, улица Тернопольская, 21, телефон: 265-38-74.

Комментарии 0
    Новости по теме домашние животные