Яндекс.Метрика
  • Общество

«Дорожная революция» дошла до отдаленных районов

Фото «Дорожная революция» дошла  до отдаленных районов

В Первомайском городском поселении полностью завершен запланированный на 2011 год ремонт проезжей части пяти улиц: Пушкина, Заводской, Спортивной, Октябрьской, Степной.

Также построена дорога до станции Саксан. Общая протяженность отремонтированных в этом году дорог в Первомайке составляет семь тысяч 368 метров.

«У нас каждую неделю появляются новые дороги в каждом из трех поселений, в том числе и в частном секторе. Люди на себе почувствовали внимание со стороны областной и районной властей. Жители района уже собирают подписи под перечнем дорог на 2012 год – настолько сильна их вера в поддержку губернатора. Но построить – это половина дела, главное – сохранить. Поэтому как глава района я буду требовать от поселений, чтобы дороги своевременно чистились от снега и грязи, чтобы обочины не зарастали травой и кустарником, чтобы регулярно убирался мусор», - подчеркнул глава района Геннадий Усенко.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, благодаря масштабному строительству дорог в районе стали более доступными такие отдаленные населенные пункты, как поселки Дубровка и Саксан, деревня Шумаки, где прежде никогда не было асфальтового покрытия. Впервые асфальтируются дороги в частном секторе. До нынешнего года в Коркино была всего одна такая улица, нынче уже около десяти.

Комментарии 0
    Новости по теме Геннадий Усенко