Яндекс.Метрика
  • Общество

Дубровский и Алтушкин открыли спорткомплекс в Карабаше

Фото Дубровский и Алтушкин открыли спорткомплекс в Карабаше

«Этот проект реализован благодаря усилиям, работе и финансированию Русской медной компании, - подчеркнул на открытии Борис Дубровский. - И это реальный, хороший пример социального партнерства власти, общества и крупного бизнеса».

Одновременно в новом спорткомплексе «Металлург» смогут заниматься до 200 человек. Он включает крытый спорткомплекс площадью 2 тысячи квадратных метров и стадион площадью более 5 тысяч квадратных метров. В крытой части расположены площадки для волейбола, баскетбола, мини-футбола и большого тенниса и зона для занятий единоборствами (дзюдо, боксом, самбо). Кроме того, здесь расположен тренажерный зал, зал для фитнеса, зона гиревого спорта, раздевалки, душевые и тренерские комнаты.

На стадионе организовано футбольное поле с искусственным газоном, построены площадка для стритбола и зона для воркаута, беговые дорожки и трибуны на 250 мест. В зимнее время будет работать хоккейный корт.

«Прежний спорткомплекс «Металлург», несмотря на удаленность от центра и ветхую инфраструктуру, был востребован не только работниками градообразующего предприятия, но и всеми жителями, - отметил Игорь Алтушкин. - Это вдохновило нас, и мы решили не просто отремонтировать старый спорткомплекс, а построить новый комфортабельный объект». Глава РМК уверен, что в новом спортивном комплексе каждый горожанин сможет найти себе дело по душе.

РМК инвестировало в строительство и оснащение комплекса 220 миллионов рублей. Вместе с заводским профилакторием «Синегорье» он образует единый спортивно-оздоровительный комплекс.

Строительство спортивного комплекса «Металлург» стало первым из проектов, реализуемых РМК в рамках соглашения о развитии Карабашского городского округа, которое было подписано между правительством Челябинской области, муниципалитетом и компанией в феврале 2017 года на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017».

Строительство спортивного комплекса «Металлург» стало первым из проектов, реализуемых РМК в рамках соглашения о развитии Карабашского городского округа, которое было подписано между правительством Челябинской области, муниципалитетом и компанией в феврале 2017 года на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017».

Как сообщили в пресс-службе РМК, трехстороннее соглашение предусматривает совместную реализацию целого ряда проектов, направленных на развитие социальной инфраструктуры и повышение качества жизни в городе и его окрестностях. Для этого разработана программа развития до 2021 года, включающая в себя проекты по формированию благоприятной и комфортной среды для жизни местного населения, по совершенствованию инфраструктуры и поддержке культуры и массового спорта.

Общая сумма инвестиций, которые планируется направить на мероприятия в рамках программы развития Карабашского округа, оценивается в 3 миллиарда рублей.

Как сообщили в пресс-службе РМК, в рамках программы течение пяти лет в Карабаше планируется возвести новый малоэтажный жилой микрорайон «Золотая горка», построить и отремонтировать дороги, модернизировать системы водоснабжения и канализации, газопровода и других сетей. В планах реконструкция целого ряда социально значимых объектов и строительство новых – помимо СК «Металлург», торгово-развлекательного центра, детского сада и др. Кроме того, предполагается развитие досуговых и рекреационных зон Карабаша, в том числе благоустройство центральной площади и набережной городского пруда.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально