Яндекс.Метрика

Дубровский намерен разобраться в эффективности механизмов поддержки предпринимателей

Фото Дубровский намерен разобраться в эффективности механизмов поддержки предпринимателей

Этот факт констатировал временно исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский, комментируя итоги  форума малого и среднего бизнеса.

Глава региона напомнил своим подчиненным, что его поручение по снижению административных барьеров относится не только к муниципальным властям.

«Есть ряд областных министерств, где также оформляются разрешительные документы, и сроки оформления по ним также надо сокращать», - распорядился Дубровский. Он дал поручение, проанализировать действующие регламенты с точки зрения сокращения сроков оформления документации.

Кроме того, Борис Дубровский поручил министру экономического развития Елене Мурзиной подготовить аналитическую записку о деятельности областного гарантийного и венчурного фондов. «Хочу разобраться в результативности и эффективности этих механизмов поддержки предпринимателей: как мы используем эти ресурсы и как ими управляем», - подчеркнул врио губернатора.

Дубровский поблагодарил всех организаторов форума, прежде всего из числа общественных объединений. Своим подчиненным он предложил подумать, на какой площадке проводить Форум в следующем году. «Оргкомитет и экспертные группы важно усилить самими предпринимателями – так будет полезней и эффективней», - посоветовал глава региона.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально