Яндекс.Метрика

Дубровский: Необходимо сделать срок прохождения документов по субсидии ЖКХ минимальным

Фото Дубровский: Необходимо сделать срок прохождения документов по субсидии ЖКХ минимальным

Глава региона напомнил, что в ходе личной встречи председатель правительства Дмитрий Медведев напомнил о необходимости сокращать число справок для получения субсидии на услуги ЖКХ. «На это нужно обратить внимание, и сделать срок прохождения документов минимальным», - распорядился Борис Дубровский. Он также поручил профильному министерству, проанализировать сумму субсидий по линии соцзащиты.

Борис Дубровский рассказал своим подчиненным, что работа областных властей по подготовке всероссийского форума заслужила высокую оценку Дмитрия Медведева. Слов похвалы была удостоенная и работа региона по модернизации котельных.

По мнению Бориса Дубровского, форум позволил услышать мнение миллиона потребителей, прежде всего, в части ограничения роста платежей граждан за коммунальные услуги уровнем годовой инфляции. «Становится очевидной необходимость перехода к долгосрочному тарифному регулированию в сфере ЖКХ, и это будет отражено в резолюции Форума», - отметил глава региона.

Он дал поручение своим подчиненным, начать подготовительную работу к введению этого механизма. «Хотел бы, чтобы уже до конца текущего года у нас было общее понимание по этому вопросу», - подытожил Борис Дубровский.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально