Яндекс.Метрика
  • Общество

Дубровский: Нужно неформально подходить к подготовке к зиме

Фото Дубровский: Нужно неформально подходить к подготовке к зиме

Губернатор Борис Дубровский предупредил глав, что готовиться к новому отопительному сезону нужно постоянно и системно. «Кто-то считает, что это формальность, но нужно неформально подходить к подготовке к зиме», – подчеркнул Борис Дубровский.

Глава региона напомнил, что в Троицке, где произошла зимой коммунальная авария, не было паспорта готовности. «В целом подготовка к зиме – это системообразующая задача, и документация, в том числе, должна соответствовать всем требованиям», - потребовал губернатор.

Для снижения вероятности аварий и повышения оперативности их ликвидации в муниципальных образованиях формируются аварийные запасы материально-технических ресурсов. На эти цели будет выделено около 80,5 миллиона рублей за счет предприятий ЖКХ и местных бюджетов. Также в состоянии готовности поддерживается областной аварийный запас.

Кроме того, в настоящее время ведется активная работа по привлечению частных инвестиций на замену оставшихся в области 56 неэффективных котельных. Построена современная газовая котельная в поселке Черемшанка , достраивается модульная котельная в поселке Исаково. Кроме того, до конца 2016 года планируется ликвидировать еще восемь убыточных котельных.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский