Яндекс.Метрика
  • Общество

Дубровский: У нас почему-то дорожные службы выезжают на работу тогда, когда удобно им, а не когда они нужны

Фото Дубровский: У нас почему-то дорожные службы выезжают на работу тогда, когда удобно им, а не когда они нужны

Губернатор рассказал, что лично ощутил последствия непогоды, когда возвращался с форума приграничного сотрудничества в Казахстане. По его мнению, дорожные и коммунальные службы вновь оказались не готовы к объявленному заранее штормовому предупреждению. «У нас почему-то дорожные службы выезжают на работу тогда, когда удобно им, а не тогда, когда они нужны, констатировал губернатор. - Отсюда – всплеск аварийности на дорогах».

Как уже сообщало агентство, в воскресенье, девятого ноября, 202-ом километре автодороги Южноуральск-Магнитогорск в условиях снегопада автомобиль «Хёндай Акцент», которым управляла женщина, выехал с проезжей части и перевернулся. 46-летняя пассажирка погибла. В тот же день в Увельском районе перевернулся служебный автобус агрофирмы «Ариант», пострадало несколько человек.

Сегодня, 10 ноября, в Верхнеуральском районе на 181 километре автодороги Чебаркуль-Уйское-Магнитогорск погибли два человека в результате столкновения«Хендай Гетц» с автомобилем «Митсубиси Паджеро». ДТП также произошло во время снегопада.

Губернатор потребовал разобраться в каждом конкретном случае, что стало причиной ДТП: ошибки водителей или неудовлетворительное состояние дороги.

Борис Дубровский также был удивлен тем, что он не заметил на трассе ни оного экипажа ДПС, который потенциально смог бы предотвратить беду.

По мнению губернатора, что ответственные работники минстроя, муниципалитетов должны лично контролировать очистку дорог (и тротуаров) от снега и наледи.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский