Яндекс.Метрика
  • Общество

Две южноуралочки друг за другом отметили 105-летний юбилей

Две жительницы Челябинской области - Наталья Саватеевна Шестакова из Челябинска и Клавдия Федоровна Майорова из поселка Межевого Саткинского района отметили 105-летний юбилей.

Наталья Шестакова отпраздновала день рождение 19 августа. У Клавдии Майоровой юбилей сегодня.

Челябинской юбилярше вручили поздравительный адрес от имени и.о. министра социальных отношений Челябинской области Татьяны Никитиной, от временно исполняющего полномочия главы Челябинска Натальи Котовой, подарки и цветы. За чашкой чая Наталья Саватеевна поделилась самыми значимыми воспоминаниями о своей жизни. Она является ветераном труда и тружеником тыла.

«В 2019 году 64 долгожителя отметят юбилейные даты 100 и более лет со дня рождения», - отметила председатель комитета социальной политики города Челябинска Лариса Мошкова.

Клавдия Майорова родилась в Ульяновской области, там в возрасте 19 лет вышла замуж, а в 1936 году, чтобы избежать раскулачивания вместе с мужем переехали в Башкирию в поселок Кукшик. В браке Майоровых родилось трое детей. В годы Великой Отечественной войны Клавдия Федоровна работала на лесоповале. В далеком военном 1942 году на фронте потеряла мужа.

После войны Клавдия Федоровна с детьми переехала в поселок Межевой. Устроилась разнорабочей на Южно-уральский бокситовый рудник и проработала там до самого выхода на пенсию.

У Клавдии Федоровны большая семья - 3 детей, 6 внуков, 9 правнуков и 5 праправнуков.

«Рецепт долголетия — здоровый образ жизни и трудолюбие», — говорит Клавдия Федоровна Майорова. Ей также вручили подарки от главы Саткинского района Александра Глазкова и от сотрудников управления соцзащиты с пожеланием благополучия и здоровья.

Комментарии 0
    Новости по теме Долгожители