Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Двух пермских пациенток челябинского ожогового центра посетит высокий гость из Москвы

Фото Двух пермских пациенток челябинского ожогового центра посетит высокий гость из Москвы

По данным на 25 декабря в областном ожоговом центре Челябинска продолжают находиться на лечении две пациентки из Перми.
«Состояние двоих пациенток оценивается как стабильно тяжелое, ухудшений не наблюдается», - сообщили в министерстве здравоохранения области. Женщины остаются в реанимации, они в сознании и по-прежнему подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких».
Как сообщил агентству начальник мобилизационного отдела Министерства здравоохранения Челябинской области Александр Алябьев, пока остается в Челябинске, приехавшая в воскресенье к Светлане Косаревой родственница из Перми. Ей предоставлена гостиница, транспорт, она обеспечена питанием. При необходимости ей будет оказана и психологическая помощь.
Трагедия в ночном клубе Перми произошла в ночь на субботу. В этот же день в челябинский областной ожоговый центр было доставлено семеро пострадавших. Двое – 21-летний Максим Шихов и 50-летняя Зунария Жилих – на четвертый и пятый день после госпитализации были отправлены домой на долечивание. В Челябинском областном ожоговом центре скончался Эдуард Казарян, получивший более 92 процентов ожогов тела, Ирина Замараева (у нее было более 75 процентов ожогов тела) и 37-летняя Марина Мамотова.
По последним данным, всего жертвами пожара в пермском ночном клубе стали 152 человека. В больницах Перми, Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга остается 74 пострадавших.

Комментарии 0
    Новости по теме ПЭТ-центр